Interclubs 2019

Interclubs Seniors Dames 2019 (Yvelines)

Division 3 – Poule F

Liste des équipes engagées dans cette poule:

  • TC DU MAIL VERSAILLES 1
  • USM VIROFLAY TENNIS 2
  • US VESINET 2
  • TC ST LOUIS DE POISSY 1
  • TC SAINT GERMAIN BEL AIR 1
  • TC L’ETANG LA VILLE 2

Calendrier des rencontres pour le TCSLP 1 (en gras les rencontres à domicile):

  • 04/05: TC L’ETANG LA VILLE 2 (Défaite 3-2 )
  • 11/05: USM VIROFLAY TENNIS 2 (Défaite 3-2 )
  • 18/05: TC DU MAIL VERSAILLES 1 (Victoire 3-2 )
  • 25/05: TC SAINT GERMAIN BEL AIR 1 (Victoire 4-1 )
  • 01/06: US VESINET 2

Classement après la 4ème journée:

  1. U.S.M.VIROFLAY TENNIS 2 – 12 points
  2. T.C. ST LOUIS DE POISSY 1 – 8 points
  3. U.S. VESINET 2 – 7 points
  4. T.C. L’ETANG LA VILLE 2 – 5 points
  5. T.C SAINT GERMAIN BEL AIR 1 – 3 points
  6. T.C. DU MAIL VERSAILLES 1 – -1 point

Interclubs Seniors Messieurs 2019 (Yvelines)

Division 3 – Poule J

Liste des équipes engagées dans cette poule:

  • TC ST LOUIS DE POISSY 1
  • LA CLAIRIERE RAMBOUILLET TC 2
  • TC MONTESSON 3
  • LES ESSARTS TC 2
  • TC VOISINS LE BRETONNEUX 2
  • AS MINORANGE 2

Calendrier des rencontres pour le TCSLP 1 (en gras les rencontres à domicile):

  • 05/05: TC MONTESSON 3 (Victoire 5-1 )
  • 12/05: TC VOISINS LE BRETONNEUX 2 (Nul 3-3 )
  • 19/05: LES ESSARTS TC 2 (Nul 3-3 )
  • 26/05: AS MINORANGE 2 (Défaite 4-2 )
  • 02/06: LA CLAIRIERE RAMBOUILLET TC 2

Classement après la 4ème journée:

  1. A.S. MINORANGE 2 – 12 points
  2. LA CLAIRIERE RAMBOUILLET T.C. 2 – 8 points
  3. T.C. ST LOUIS DE POISSY 1 – 8 points
  4. LES ESSARTS T.C. 2 – 8 points
  5. T.C. VOISINS LE BRETONNEUX 2 – 8 points
  6. T.C. MONTESSON 3 – 1 point

Interclubs Seniors Messieurs 2019 (Yvelines)

Division 4 – Poule F

Liste des équipes engagées dans cette poule:

  • AS CHAMBOURCY 2
  • CT CHAVENAY 1
  • AS LES PYRAMIDES 3
  • TC ST LOUIS DE POISSY 2
  • TC CONFLANS STE HONORINE 3
  • TC VELIZY VILLACOUBLAY 2

Calendrier des rencontres pour le TCSLP 2 (en gras les rencontres à domicile):

  • 05/05: TC VELIZY VILLACOUBLAY 2 (Défaite 3-2 )
  • 12/05: CT CHAVENAY 1 (Défaite 3-2 )
  • 19/05: AS CHAMBOURCY 2 (Défaite 5-0 )
  • 26/05: TC CONFLANS STE HONORINE 3
  • 02/06: AS LES PYRAMIDES 3

Classement après la 3ème journée:

  1. A.S.M. CHAMBOURCY 2 – 9 points
  2. C.T. CHAVENAY 1 – 9 points
  3. T.C. VELIZY VILLACOUBLAY 2 – 7 points
  4. T.C. CONFLANS STE HONORINE 3 – 5 points
  5. A.S. LES PYRAMIDES 3 – 3 points
  6. T.C. ST LOUIS DE POISSY 2 – 3 points

Interclubs Seniors Messieurs 2019 (Yvelines)

Division 5 – Poule I

Liste des équipes engagées dans cette poule:

  • TC ST LOUIS DE POISSY 3
  • CASTEL CLUB LOUVECIENNES 1
  • ASM CHAMBOURCY 3
  • TC CHANTELOUP LES VIGNES 2
  • TC JOSASSIEN 4
  • AS LES PYRAMIDES 4

Calendrier des rencontres pour le TCSLP 3 (en gras les rencontres à domicile):

  • 05/05: ASM CHAMBOURCY 3 (Défaite 3-2 )
  • 12/05: TC JOSASSIEN 4 (Défaite 4-1 )
  • 19/05: TC CHANTELOUP LES VIGNES 2 (Victoire 4-1 )
  • 26/05: AS LES PYRAMIDES 4
  • 02/06: CASTEL CLUB LOUVECIENNES 1

Classement après la 4ème journée:

  1. T.C. JOSASSIEN 4 – 12 points
  2. A.S. LES PYRAMIDES 4 – 9 points
  3. A.S.M. CHAMBOURCY 3 – 8 points
  4. T.C. ST LOUIS DE POISSY 3 – 6 points
  5. CASTEL CLUB LOUVECIENNES 1 – 5 points
  6. T.C. CHANTELOUP LES VIGNES 2 – 4 points

Interclubs Seniors Messieurs 2019 (Yvelines)

Division 5 – Poule J

Liste des équipes engagées dans cette poule:

  • TC CHANTELOUP LES VIGNES 1
  • TC HELENE BOUCHER 1
  • AOBUC TENNIS 3
  • TC ST LOUIS DE POISSY 4
  • TC MORAINVILLIERS-BURES 4
  • TC ST FRANCOIS D’ASSISE 2

Calendrier des rencontres pour le TCSLP 4 (en gras les rencontres à domicile):

  • 05/05: TC ST FRANCOIS D’ASSISE 2 (Défaite 4-1 )
  • 12/05: TC HELENE BOUCHER 1 (Victoire WO)
  • 19/05: TC CHANTELOUP LES VIGNES 1 (Défaite 4-1 )
  • 26/05: TC MORAINVILLIERS-BURES 4
  • 02/06: AOBUC TENNIS 3

Classement après la 3ème journée:

  1. AOBUC TENNIS 3 – 9 points
  2. T.C. CHANTELOUP LES VIGNES 1 – 7 points
  3. T.C. ST LOUIS DE POISSY 4 – 5 points
  4. T.C. ST FRANCOIS D’ASSISE 2 – 4 points
  5. T.C. MORAINVILLIERS-BURES 4 – -1 point
  6. T.C. HELENE BOUCHER 1 – -2 point